Audi перспективных моделей получат систему "зеленая волна"

Благодаря системе Audi Online владельцы этих автомобилей смогут эффективнее планировать маршруты, избегая красный свет



Часто езда в городских условиях напрягает необходимостью совершать бесконечные остановки и трогания с места на светофорах. Конструкторы Ауди предлагают решить эту проблему, а вместе с ней и проблему загрязнения воздуха, при помощи своей уникальной разработки - системы Audi Online.

При помощи интернет-соединения система предлагает водителю оптимальную скорость для того, чтобы следующий перекресток или светофор можно было проехать на зеленый свет. В противном случае (поскольку в городе все-же есть ограничение по скорости) Audi Online покажет отсчет времени до переключения светофора.

Представители компании заявляют что технология уже практически готова к массовому производству. Однако существует ряд технических и правовых аспектов, которые приходится преодолевать автомобилестроителям, причем не всегда успешно. Зачастую муниципалитеты и даже правительства очень осторожно относятся к перспективе проехать 50 светофоров подряд на зеленый свет. Однако...

Обсудить на форумах



Комментарии
  • Neo

    1. 20 апр 2024

    В Минске это будет реализовано точно очень нескоро (

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут

Об авторе
  • Admin
  • 136 страниц

    1 комментарий

    3 темы

    5 постов

Создатель и идейный вдохновитель портала CAB.by. 20 лет водительского стажа: BMW 520, MB 190, Москвич 407, Citroen C5. Равнодушен к рыбалке и активному образу жизни.