Суперкар Lamborghini Gallardo LP570-4 Super Trofeo Stradale

Представлен суперкар Lamborghini Gallardo LP570-4 Super Trofeo Stradale



Врамках Франкфуртского мотор-шоу итальянцы представили публике самую экстремальную из дорожных версий модели Lamborghini Gallardo. Полноприводная модификация под названием LP570-4 Super Trofeo Stradale будет выпущена ограниченным тиражом в 150 экземпляров. Цифра неслучайна — все итальянцы в этом году отмечают юбилей объединения своей страны.

Новинка из Санта-Агаты представляет собой дорожную версию болида, принимающего участие в серии Blancpain Super Trofeo. «Сердце» обеих машин одно и то же — мощный V10, выдающий 570 л.с. (540 Н•м), — которое позволяет разгонять двухдверку до сотни всего за 3,4 c, а преодолевать отметку в 200 км/ч — за 10,4. Максимальная скорость — 320 км/ч. Агрегатируется двигатель с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач e-gear. Подрулевые лепестки — стандартное оснащение.

Гражданская версия гоночного суперкара Gallardo Super Trofeo ещё одна из самых лёгких. Сухая масса новинки составляет 1340 килограммов, что на 70 килограммов меньше, чем у обычной версии Gallardo LP560-4, и так же, как у модификации Gallardo Superleggera. Во многом это благодаря тому, что многие детали как снаружи, так и внутри выполнены из углеволокна. Тормоза — карбонокерамические. В стандартное оборудование суперкара Lamborghini Gallardo LP570-4 Super Trofeo Stradale входят аэродинамический обвес кузова, регулируемое антикрыло, а также съёмная крышка моторного отсека.

В списке опций для дорожной версии есть всё, чтобы по возможности приблизить её к боевой. Можно заказать и упрощённый каркас безопасности, и четырёхточечные ремни, и встроенную систему пожаротушения. В таком «костюме» двухдверку по выходным грех не вывести на трек. Ценник на эксклюзивную модификацию Gallardo LP570-4 Super Trofeo Stradale держится в секрете, но, по предварительным данным, большая часть запланированной к выпуску партии уже расписана между клиентами.

Обсудить на форумах



Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Комментарии отсутствуют