Рено представляет новый Мастер 2014 года

Грузовой вэн Renault Master 2014 пополнит дилерские стоянки уже летом этого года (фото)



На торговой ярмарке в Бирмингеме, Великобритания, компания Рено продемонстрировала обновленную версию своего полногабаритного вэна Рено Мастер. Этот трудяга продается в Европе и имеет в конкурентах Фиат Дукато, Форд Транзит и Мерседес-Бенц Спринтер.

Рено Мастер 2014, как и ранее, предлагается в широком диапазоне колесных баз, высот кузова и вариантов компоновки, включая грузовой, грузопассажирский, платформу и эвакуатор.

Обновления в линейке коснулись прежде всего силовых агрегатов: под капотом у Мастера теперь расположился 2,3-литровый четырехцилиндровый турбодизель dCi мощностью 110, 125, 135 или 165 лс – на выбор покупателя. Абсолютно все варианты этого «четырехгоршкового» чуда обеспечивают Рено Мастер как отменной тяговитостью, так и внушительным пробегом вкупе с экономичностью и экологичностью.

Кстати, в дополнение к последней характеристике французы снабдили Мастера функцией экорежима ECOmode, которая при движении порожняком изменяет параметры крутящего момента двигателя и настройки кондиционера кабины водителя для того, чтобы снизить до абсолютного минимума расход топлива и выбросы в атмосферу.

Что касается других технологичных возможностей, несомненно, стоит упомянуть функцию Hill Start Assist, обеспечивающую плавное трогание с места при движении под уклон, функцию обеспечения стабильности Electronic Stability Control последнего поколения, функцию Trailer Swing Assist, облегчающую движение с прицепом, и функцию Extended Grip, обеспечивающую комфортное вождение при движении по льду, грязи или песку.

Традиционный в таких случаях фэйслифтинг коснулся в основном увеличения передней решетки радиатора, в которую встроен также увеличенный ромб-логотип Рено.

Обновленный Рено Мастер 2014 поступит в продажу летом этого года.

Обсудить на форумах




Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Комментарии отсутствуют

Об авторе
  • Admin
  • 136 страниц

    1 комментарий

    3 темы

    5 постов

Создатель и идейный вдохновитель портала CAB.by. 20 лет водительского стажа: BMW 520, MB 190, Москвич 407, Citroen C5. Равнодушен к рыбалке и активному образу жизни.