Ниссан представляет новое гидрофобное покрытие для автомобилей

Автомойка вам больше не понадобится владельцам новых Ниссанов с гидрофобным покрытием Ultra-Ever Dry (фото и видео)



Вымыть автомобиль – это как подстричь газон: занятие, которое делать приходится, но мало кому нравится. Но Ниссан, похоже, вышел на тропу войны с грязными авто и объявил об испытаниях нового гидрофобного нано-покрытия, которое позволит автовладельцам тратить гораздо меньше времени на автомойку.

Прототип на базе Ниссан Ноут получил порцию специального гидро- и олеофобного покрытия Ultra-Ever Dry поверх краски. Этот репеллент от грязи создает своего рода защитный слой, благодаря которому грязь, которая легко попадает на ваш только что вымытый автомобиль так же легко с него и слетает.

Представители компании подтверждают, что технология Ultra-Ever Dry все еще находится на стадии раннего тестирования, и в настоящий момент разработчики выясняют, как долго покрытие сможет продержаться на автомобиле в различных погодных и климатических условиях. Речь уже идет о месяцах, в течение которых Вам не придется пользоваться автомойкой. Впрочем, смотрите сами:

Пока что речь также не идет об использовании покрытия Ultra-Ever Dry в качестве опции или элемента стандартной комплектации, но можно предположить, что данное покрытие в ближайшее время появится «на вооружении» у компаний, предлагающих услуги послепродажного обслуживания автомобилей.

Обсудить на форумах




Комментарии
  • Аватар
    Anastasiya

    4. 23 апр 2024

    Этот состав Вы уже можете приобрести здесь [censored], а также составы для автостекла и других поверхностей

  • Аватар
    gvalt

    3. 23 апр 2024

    Автомойщики просто обязаны выкупить это чудо техники. Иначе автомойки разорятся!

  • Аватар
    Мойщик

    2. 23 апр 2024

    Этот Ultra-Ever Dry уже давно продается в инете по цене от 200 долларов за примерно 4 литра (1 галон).

  • Кэбмэн

    1. 23 апр 2024

    В рекламе все, конечно гут. В действительности же покрытие Ultra-Ever Dry с некоторых пор уже используется в промышленных целях и эффективно держится на защищаемой поверхности примерно год.

Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут

Об авторе
  • Admin
  • 136 страниц

    1 комментарий

    3 темы

    5 постов

Создатель и идейный вдохновитель портала CAB.by. 20 лет водительского стажа: BMW 520, MB 190, Москвич 407, Citroen C5. Равнодушен к рыбалке и активному образу жизни.