Новая Skoda Yeti Xtreme приняла участие в шоу GTI Worthersee

Раллийная версия Yeti в стиле внедорожника и с тюнингованным салоном показана на шоу фэнов GTI в Австрии


  • 30 июн 2014
  • 202120

Итак, Шкода выкатила новый концепт своего кроссовера Yeti. Инженеры из Чехии превратили стандартный городской автомобиль в спортивный и динамичный раллийный спорткар. Прежде всего, о двигателе. В Yeti Xtreme это мотор TSI объемом 1,8 литра мощностью в 150 лошадиных сил и крутящим моментом в 250 Nm в связке с 6-скоростной трансмиссией с двойным сцеплением.

До заветной «сотни» машина разгоняется за 9 секунд при максимальной скорости в 190 км/ч. Для того, чтобы обеспечить эффективное торможение в этой прыткой лошадке использованы тормоза от гоночной Octavia RS.

Внешний вид Yeti Xtreme так же неплох и оригинален: матово-серый цвет, желтые вкрапления, 17-дюймовые легкосплавные диски. Другие эстетические изменения включают в себя заводскую тонировку боковых стекол, новые колесные вставки и гораздо более агрессивный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками и фарами на светодиодах. По заявлениям представителей Skoda, в Йети Икстрим может устанавливаться регулируемый клиренс. Задний бампер имеет обтекатели под новую сдвоенную выхлопную трубу. Вспомогательное внедорожное оборудование в виде специальных аппарелей и матов размещается в просторном багажнике.

В салоне Yeti Xtreme расположены четыре гоночных кресла Recaro с ребрами безопасности, спортивный руль с переключателями преселективной КПП. Салон, включая педали и пороги, отделан вставками из углеволокна, натуральной кожи Алькантра и алюминия. Поскольку Yeti Xtreme позиционируется как гоночная машина, в салоне присутствуют такие «аксессуары» как аварийный резак для ремня безопасности, огнетушитель и аптечка. Медийная система включает в себя док-станцию для планшета Apple iPad.

Yeti Xtreme на сегодняшний день является несерийным тестовым прототипом и ее появление в автосалонах пока что не планирутся. Другие подробности и информация о перспективном производстве и продажах пока что не разглашается.

Обсудить на форумах




Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Комментарии отсутствуют

Об авторе
  • Admin
  • 137 страниц

    1 комментарий

    3 темы

    5 постов

Создатель и идейный вдохновитель портала CAB.by. 20 лет водительского стажа: BMW 520, MB 190, Москвич 407, Citroen C5. Равнодушен к рыбалке и активному образу жизни.