Opel Insignia станет шустрее и бережливее

Компания Opel поведала о предстоящих изменениях своего флагмана Insignia 2012 модельного года, который немцы совсем уже скоро покажут во Франкфурте


  • 11 авг 2011
  • 2419
  • opel

Компания Opel поведала о предстоящих изменениях своего флагмана Insignia 2012 модельного года, который немцы совсем уже скоро покажут во Франкфурте. Как и при модернизации этой модели годом ранее, опелевцы оставили нетронутой внешность машины, лишь слегка подкорректировав её оснащение и усовершенствовав двигатели.

Помимо новой 140-сильной «турбочетвёрки» 1.4, приходящей на смену «атмосфернику» 1.8 той же мощности, о которой мы, кстати, недавно уже рассказывали, в Рюссельхайме решили форсировать двухлитровый наддувный двигатель. На полноприводных машинах в тандеме с шестиступенчатой механической или автоматической коробками он будет выдавать 250 сил и 400 Н•м вместо 220 л.с. и 350 Н•м. С таким мотором и «механикой» автомобиль будет набирать сотню за 7,5 с, а максимальная скорость составит 250 км/ч.

Оснастив ставшую на 30 «лошадок» мощнее Инсигнию бережливой функцией старт-стоп и шинами с низким сопротивлением качению, инженеры Опеля добились сокращения среднего расхода топлива с 8,9 до 8,4 л/100 км, а выбросов CO2 в атмосферу с 209 до 197 г/км. Теми же средствами вкупе с дополнительными обтекателями кузова немцы умерили аппетит и 220-сильной переднеприводной модификации модели. Расход машины с «механикой» пообещали сократить также на пол-литра на сотню — до 7,6 л/100 км, а выбросы на десять пунктов — до 179 г/км.

В новом модельном году Opel Insignia получит мультимедийные комплексы Navi 600 и 900 Navi Europa, у которых картографическая информация хранится на карте памяти SD, а не на CD или DVD. А сам навигатор сможет прокладывать не только наиболее быстрые и короткие маршруты, но и те, в которых машина израсходует меньше топлива. И напоследок — камеру Opel Eye, умеющую распознавать дорожные знаки, опелевцы дополнили функцией индикации расстояния до впередиидущей машины (Following Distance Indication), которая активизируется на скорости 40 км/ч.

Обсудить на форумах



Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Комментарии отсутствуют