Audi увеличит производство флагмана A8 на 57%

Ингольштадтцы наращивают объёмы выпускаемой продукции вопреки нестабильной ситуации на биржах, сообщает Bloomberg


  • 29 авг 2011
  • 2922
  • audi

Ингольштадтцы наращивают объёмы выпускаемой продукции вопреки нестабильной ситуации на биржах, сообщает Bloomberg. В расчёте на то, что нынешние колебания в мировой экономике лишь временное явление, компания Audi AG нанимает новых сотрудников для увеличения производства своих автомобилей. В частности, будучи уверенными в собственных прогнозах, немцы хотят повысить объёмы выпуска роскошного седана Audi A8 на 57%.

«Сейчас мы загружены по полной программе, и есть все основания полагать, что на таком подъёме будем работать ещё и в следующем году», — заявил руководитель завода Audi в Некарсульме (Германия) Альбрехт Реймолд. Это второе по величине сборочное предприятие компании, где помимо флагманской модели A8 выпускают также спорткар R8 и хэтчбек A7. После принятия на работу в текущем году 500 новых служащих и организации дополнительных смен этот завод вполне может по итогам 2011 года увеличить объёмы производимых им автомобилей на 21% — до рекордных 260 000 единиц в год.

По данным информагентства, вместе с ингольштадтцами два других крупнейших немецких автогиганта Mercedes-Benz и BMW также фанатично наращивают объёмы выпуска своих моделей, строят новые заводы, вводят дополнительные рабочие смены и сокращают простои конвейеров. Стимулом для них служит стремительно растущий уровень благосостояния на крупнейшем в мире автомобильном рынке — в Китае, а также восстановление платёжеспособности американцев после кризиса.

Обсудить на форумах



Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Комментарии отсутствуют