Даймлер возрождает бренд Майбах в качестве флагмана S-класса
Мерседес-Бенц снова смахнет паль с бренда Майбах в реинкарнации седана S-класса
В 2011 году в связи с неудовлетворительными продажами концерн Даймлер АГ решил заморозить все работы, связанные с брендом Майбах. Однако три года спустя немецкий автоконцерн решил реанимировать икону стиля в автоиндустрии – на этот раз в качестве «делюксовой» серии седанов S-класса. Опытный образец будет продемонстрирован посетителям Автосалона в Лос-Анжелесе в ноябре этого года. Интересно, когда можно будет увидеть это произведение автоискусства в автосалоне Энергия в Минске?
Для того, чтобы комфортно и с максимальным удобством разместить на заднем сиденье VIP-пассажиров, Майбах 2014 получит шасси S-класса с колесной базой удлиненной на 200мм. А для того, чтобы переманить покупателей из салонов Бентли, немцы обещают полностью отделать салон кожей soft-touch.
Для того, чтобы сдвинуть с места и разогнать этого монстра до приличной скорости Майбах получит двигатель V12 с двойным турбонаддувом. Кстати, этот представительский седан будет доступен также и в бронированном варианте.
Конечно же, вся эта роскошь обойдется покупателям в приличную сумму. По предположениям аналитиков она может составить две стоимости модели S600 L, которая сейчас продается в Европе за 165.000 Евро. Однако Майбах с его наиболее вероятным ценником в 400.000 Евро не побьет рекорд стоимости для автомобилей Мерседес-Бенц S-класса. Его цепко удерживает готовящийся к серийному производству лимузин Pullman с удлиненной почти на метр колесной базой и дополнительным рядом сидений, расположенных спинкой вперед.
{PHP|sape_show()}
Похожие записи
|
11346 | 1 |
|
|
2838 | 0 |
|
|
2919 | 0 |
|
|
3097 | 0 |
|
|
2731 | 0 |
|
| RSS Feed | |
Об авторе
-
Admin
-
143 страницы
1 комментарий
3 темы
5 постов
На пекинском автосалоне Ситроен показал концепт кроссовера C-XR – ближайшего конкурента Пежо 2008
Минивэны MB Sprinter серий 2500 и 3500 имеют заводской дефект в виде серьезной течи конденсата из-под обшивки крыши (видео)