Тойота подтвердила совместимость своих автомобилей с Apple CarPlay к 2015 году

Первые модели Тойоты, совместимые с системой Apple CarPlay, могут появиться уже через год



Apple CarPlay установят на Тойоты уже в 2015 году

Сегодня в официальном блоге Toyota UK сообщили о том, когда автовладельцам стоит ожидать возможностей интеграции с iOS. В заявлении говорится о том, что уже в 2015 году технологии Apple появятся на приборных панелях японского бренда.

Так что, Тойота Королла 2015 очевидно станет самым большим аксессуаром к вашему айфону. Один модельный год – совсем немного в скользком мире автомобильных циклов обновления. Достаточно, например, вспомнить, что для появления USB портов и систем Bluetooth в серийных автомобилях автопрому понадобилось едва ли не десятилетие.

С момента официального релиза CarPlay Тойота является одним из самых лояльных партнеров программы, и совершенно логично предположить, что японский автопроизводитель не будет медлить с внедрением этой технологии в свои перспективные модели в обозримом будущем. Правда, не совсем понятно, информационно-медийные системы каких именно моделей получат интерфейс CarPlay. Также можно только предполагать, как Apple CarPlay будет взаимодействовать с существующим пакетом Entune и что в руководстве компании планируют в отношении Лексусов.

В продолжение темы: Майкрософт заявляет о создании собственной медийной системы на базе ОС Windows

Обсудить на форумах



Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Комментарии отсутствуют

Об авторе
  • Admin
  • 136 страниц

    1 комментарий

    3 темы

    5 постов

Создатель и идейный вдохновитель портала CAB.by. 20 лет водительского стажа: BMW 520, MB 190, Москвич 407, Citroen C5. Равнодушен к рыбалке и активному образу жизни.