Фольксваген Гольф Р 400 станет одним из наиболее знаковых экспонатов Пекинского автосалона

Концерн Фольксваген объявил о том, что на предстоящем Пекинском автосалоне представит новый концепт Golf R 400



Этот «заряженный» Гольф получит обновленную версию двухлитрового четырехцилиндрового двигателя TSI от Ауди, который – благодаря ряду технических решений, связанных с увеличением мощности – позволит автомобилю развивать рекордные 400 лошадиных сил. Это, в свою очередь, обеспечивает разгон до 100 км/ч за 3,9 секунды – прежде чем Golf R 400 достигнет предельной скорости в 280 км/ч.

Со стороны Golf R 400 выглядит агрессивнее своего предшественника – во многом благодаря наплывам на колесных арках, широким воздухозаборникам, размещенным в низко опущенный передний бампер, и массивным легкосплавным дискам с низкопрофильными шинами.

Внешний вид Гольф Р 400 дополняет окраска в стиле Silver Flake Metallic и передние фары, излучающие лимонно-желтый свет. И на бампере и на зеркалах заднего вида отчетливо видны вставки из углеволокна, что позволяет сделать вывод о том, что разработчики провели меры по снижению массы автомобиля. Изображения салона пока еще отсутствуют, но можно предположить, что и там будут отражен общий спортивно-агрессивный мотив с вкраплениями лимонно-желтых (Lemon Yellow) акцентов.

Фольксваген Гольф Р 400 будет представлен публике 20 апреля этого года на Пекинском автосалоне, но уже сейчас производители из Вольфсбурга заявляют о том, что этот «горячий хэтч» является всего лишь концептом и даже после реализации этого проекта он не станет полноценной и серийно производимой линейкой.

Обсудить на форумах




Новый комментарий

Для редактирования комментария осталось 10 минут
Комментарии отсутствуют

Об авторе
  • Admin
  • 136 страниц

    1 комментарий

    3 темы

    5 постов

Создатель и идейный вдохновитель портала CAB.by. 20 лет водительского стажа: BMW 520, MB 190, Москвич 407, Citroen C5. Равнодушен к рыбалке и активному образу жизни.